Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

Viersener Schüler-Meisterschaft - 20. Juni 2009

Viersener Schüler Schach-Meisterschaft – 20. Juni 2009

 


 
vor der Siegerehrung:
viele Teilnehmer auf einem Bild

 

Sieger der Viersener Schüler Schach-Meisterschaft:

 •  GS: Adrian Brommer

 •  U12: Lucie Scharre und Christian Wassermann

 •  U14: Svenja Henkel und Sebastian Seeboth

 •  U16: Phil Henkel

 •  U20: Niklas van der Valk

 

Mannschaftswertung:

 •  Grundschulen: Paul-Weyers-Schule Dülken

 •  Weiterführende Schulen: Städtisches Gymnasium Dülken

 


 
die Sieger:
(von links nach rechts) Lucie Scharre, Christian Wassermann, Adrian Brommer,
Svenja Henkel, Phil Henkel, Niklas van der Valk, Sebastian Seeboth

 

Große Fotogalerie mit über 150 Bildern – hier klicken

... ist jetzt komplett ! Smiley

Herzlichen Dank an die Fotografen: Ralph Bemba, Dominik Douteil, Manfred Wassermann, Michael Glinzk

 

Tabellen:

Turniergruppe Grundschule
   Name  Schule  Punkte 
 1.   Adrian Brommer  Albert-Schweitzer-Schule   6    
2.  Philip Schmitz  Paul-Weyers-Schule 
3.  Jonathan Kriebel  Paul-Weyers-Schule 5   
4.  Moritz Löhnig  Remigiusschule
5.  Lukas Hassa  Martinschule 4   
6.  Pascal Fleischer  Paul-Weyers-Schule 4   
7.  Lukas Dally  Martinschule 3   
8.  Emil Pawlowski  Körnerschule
9.  Dominik Fleischer  Paul-Weyers-Schule

 

Turniergruppe Weiterführende Schulen
   Name  Alter   Schule  Punkte 
   1.   Niklas van der Valk   U20   Albertus-Magnus-Gymnasium   7    
  2.  Chuong Lee U20  Städtisches Gymnasium Dülken  6   
  3.  Phil Henkel U16  Städtisches Gymnasium Dülken 5   
  4.  Marc Schnäbler U20  Städtisches Gymnasium Dülken 5   
  5.  Jakub Wawrosch U16  Städtisches Gymnasium Dülken 5   
  6.  Clemens Wisny U16  Albertus-Magnus-Gymnasium
  7.  Ivan Ivanov U20  Städtisches Gymnasium Dülken
  8.  Fehti Özdemir U16  Städtisches Gymnasium Dülken
  9.  Christian Wassermann  U12  Werner-Jäger-Gymnasium 
10.  Kai Weyers U16  Städtisches Gymnasium Dülken 4   
11.  Moritz Ferfer U12  Städtisches Gymnasium Dülken 4   
12.  Stefan Salzmann U16  Städtisches Gymnasium Dülken 4   
13.  Jonas Fastabend U16  Städtisches Gymnasium Dülken 4   
14.  Sebastian Seeboth U14  Albertus-Magnus-Gymnasium
15.  Yannick Holtkamp U12  Städtisches Gymnasium Dülken
16.  Svenja Henkel U14  Städtisches Gymnasium Dülken
17.  Sören Weyers U14  Städtisches Gymnasium Dülken
18.  Robert Lipsmeier U16  Gymnasium St. Wolfhelm 3   
19.  Lukas Franke U20  Comeniusschule 3   
20.  Oliver Friedrich U12  Städtisches Gymnasium Dülken 3   
21.  Lennard Fastabend U12  Städtisches Gymnasium Dülken 3   
22.  Patrik Liebisch U16  Albertus-Magnus-Gymnasium 3   
23.  Lucie Scharre U12  Städtisches Gymnasium Dülken 2   
24.  Joshua Strohfeld U12  Städtisches Gymnasium Dülken 2   
25.  Matthias Giesen U16  Albertus-Magnus-Gymnasium 2   
26.  Malte Mankat U14  Städtisches Gymnasium Dülken 2   
27.  Anton Fink U12  Städtisches Gymnasium Dülken 2   
28.  Kai van Kaldekerken  U20  Comeniusschule 2   
29.  Sebastian Winkels U20  Comeniusschule 2   
30.  Lana Lemmen U12  Städtisches Gymnasium Dülken 0   

 

 Startseite     Mannschaften    Turniere    Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 21. Juni 2009