Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

3. Mannschaft

 Tabelle   Spielplan   Spielbericht 
Brett 1:  Sascha Verkoyen Brett 5:  Tobias Graven
Brett 2:  Dieter Anstötz Brett 6:  Robert Lippsmeier
Brett 3:  Natascha Kraft Brett 7:  Lukas Franke
Brett 4:  Roman Ronken Brett 8:  Sebastian Winkels
Ersatz:  Joachim Schmäck, Olaf Gründer, Fritz Alsdorf

 

Kreisklasse Gruppe Mitte

Tabelle
         MP       BP       g   u   v 
1.  SG Rochade Krefeld III  16  34 : 13  5 1 0
2.  Turm Schiefbahn III 16  31 : 17  5 1 0
3.  SG Nettetal IV 12  25½ : 32½  4 0 2
4.  Turm Krefeld VI   9  26 : 22  3 0 3
5.  Springer St. Tönis IV    6  24 : 24  2 0 4
6.  Turm Schiefbahn IV    3  14 : 33  1 0 5
7.  Concordia Viersen III    0  12½ : 35½  0 0 6

SG Rochade Krefeld III ist Meister der Kreisklasse und steigt auf in die Kreisliga.
Unseren herzlichen Glückwunsch !

 

 

Saison  2009 / 2010
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7   BP    MP 
  1    BW Concordia Viersen III   ×  3 3 ½ 3  12½   0
2  SG Nettetal IV 5  ×  3 3  25½ 12
3  Turm Schiefbahn IV 5  ×  1 1 3  14   3
4  Springer St. Tönis IV  7  ×  1  24   6
5  SG Rochade Krefeld III  5 6  ×  4 6  34 16
6  Turm Schiefbahn III 5 5 4  ×  6  31 16
7  Turm Krefeld VI 5 7 2 2  ×   26   9

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd.    %   
 17   Verkoyen, Sascha   1355  1 1 ½ 0 (kl) 0 0 50
 18   Anstötz, Dieter 1062 0 ½ 0 0 0   10
19  Kraft, Natascha  1068 0 0 0 0 0 0 0
20  Ronken, Roman 1087 1 ½ 0   ½ 0 40
21  Graven, Tobias 1001 1 1 0 0 0 1 50
22  Lippsmeier, Robert    0 0 0 ½ ½   20
23  Franke, Lukas   0 0 0 0 0 0  
24  Winkels, Sebastian    0 0 0     0  
25  Schmäck, Joachim 1465       1 (kl)   1 100
27  Alsdorf, Fritz 1455       0 (kl) ½ 1 75
      3 3 ½ 3  

 

 

Mannschaftsfoto 3. Mannschaft
 
an den Brettern: Natascha Kraft, Roman Ronken, Tobias Graven, Robert Lippsmeier, Sebastian Winkels

 •   Foto-Galerie 3. Mannschaft 2009

 

Spielberichte:
  • 1. Spieltag:   (20. 9. 2009)   Concordia III - spielfrei
  • 2. Spieltag:   (25. 10. 2009)   Concordia III - SG Nettetal IV   3 : 5
  • 3. Spieltag:   (29. 11. 2009)   Turm Schiefbahn IV - Concordia III   5 : 3
  • 4. Spieltag:   (31. 1. 2010)   Concordia III - Springer St. Tönis IV   ½ : 7½
  • 5. Spieltag:   (21. 2. 2010)   SG Rochade Krefeld III - Concordia III   6½ :
  • 6. Spieltag:   (21. 3. 2010)   Concordia III - Turm Schiefbahn III   : 6½
  • 7. Spieltag:   (18. 4. 2010)   Turm Krefeld VI - Concordia III   5 : 3

 

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 20. April 2010