Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

3. Mannschaft

 Tabelle   Spielplan   Spielbericht 
Brett 1:  Andreas Wilschrey Brett 5:  Dieter Anstötz
Brett 2:  Fritz Alsdorf Brett 6:  Tobias Graven
Brett 3:  Harald Brando Brett 7:  Roman Ronken
Brett 4:  Chuong Lee Brett 8:  Natascha Kraft
Ersatz:  Olaf Gründer, Katharina Lehre, Joachim Schmäck

 

Kreisklasse Gruppe Mitte

Tabelle
         MP       BP       g   u   v 
1.  Turm Krefeld V 21  39½ : 16½  7 0 0
2.  Springer St. Tönis IV  15 32 : 24 5 0 2
3.  SG Rochade Krefeld III  14  30½ : 23½  4 2 1
4.  Concordia Viersen III  11  31 : 25  3 2 2
5.  Turm Schiefbahn IV  11 27 : 28 3 2 2
6.  Sfr. Süchteln III   3 24 : 32 1 0 6
7.  Turm Krefeld VI   3  18½ : 35½  1 0 6
8.  SG Nettetal IV   3 18½ : 36½ 1 0 6

Turm Krefeld V ist Meister der Kreisklasse und steigt auf in die Kreisliga.
Unseren herzlichen Glückwunsch !

 

 

Saison  2008 / 2009
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8   BP    MP 
  1    Sfr. Süchteln III  ×  3 3 3 3 2  24   3
2  SG Rochade Krefeld III  5  ×  3 4 4  30½ 14
3  Turm Krefeld V 5 5  ×  5 6  39½ 21
4  Turm Schiefbahn IV  ×  3 4 5  27 11
5  Springer St. Tönis IV  5 5  ×  6  32 15
6  Turm Krefeld VI 5 3  ×  2 2  18½   3
7  BW Concordia Viersen III  6 4 3 4 2 6  ×  6  31 11
8  SG Nettetal IV 2 3 5 2  ×   18½   3

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. 7. Rd.    %   
 17   Wilschrey, Andreas   1511  ½ ½ 0 ½ 1 1 ½ 58
 18   Alsdorf, Fritz 1453 1 (kl) ½ 0 0 1 1 (kl)   59
19  Brando, Harald  1477 1 (kl) 1 1 1 1 ½ 1 93
20  Lee, Chuong 1248 0 0 1 0 1 1 1 59
21  Anstötz, Dieter 1101 ½ ½ 1 0 ½ ½ 1 59
22  Graven, Tobias 1057 0 0 0 0 1 1 0 29
23  Ronken, Roman  1125 ½ ½ 0 0 ½ 1 1 50
24  Kraft, Natascha    980 ½ 0 1 ½ 0 0 1 43
28  Schmäck, Joachim  1482             ½ 50
      4 3 4 2 6 6 6  

 

 

Mannschaftsfoto 3. Mannschaft
 
von links nach rechts: Dieter Anstötz, Fritz Alsdorf, Mannschaftsführer Ingo Kraft, Tobias Graven, Andreas Wilschrey,
vordere Reihe: Roman Ronken, Chuong Lee, Natascha Kraft (nicht im Bild: Harald Brando)

 

Spielberichte:
  • 1. Runde:   (28. 9. 2008)   SG Rochade Krefeld III - Concordia III   4 : 4
  • 2. Runde:   (26. 10. 2008)   Concordia III - Turm Krefeld V   3 : 5
  • 3. Runde:   (14. 12. 2008)   Turm Schiefbahn IV - Concordia III   4 : 4
  • 4. Runde:   (25. 1. 2009)   Concordia III - Springer St. Tönis IV   2 : 6
  • 5. Runde:   (15. 2. 2009)   Turm Krefeld VI - Concordia III   2 : 6
  • 6. Runde:   (15. 3. 2009)   SG Nettetal IV - Concordia III   2 : 6
  • 7. Runde:   (19. 4. 2009)   Concordia III - Sfr. Süchteln III  6 : 2

 

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 21. April 2009