Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

2. Mannschaft

 Tabelle   Spielplan   Spielbericht 
Brett 1:  Wilfried Rahn Brett 5:  Herbert Caumanns
Brett 2:  Norbert Weibes Brett 6:  Reinhold Schneider
Brett 3:  Andreas Wilschrey Brett 7:  Chuong Lee
Brett 4:  Jürgen Cohnen Brett 8:  Harald Brando
Ersatz:  Paul Küllertz

 

Bezirksklasse Gruppe Mitte

Tabelle
         MP       BP       g   u   v 
1.  Turm Krefeld III 19  37½ : 17½  6 1 0
2.  SG Nettetal II 15  34 : 22  5 0 2
3.  TuS Meerbusch-Bösinghoven  12  30½ : 25½  3 3 1
4.  Springer St. Tönis III  11  26½ : 29½  3 2 2
5.  Concordia Viersen II    9  27 : 29  3 0 4
6.  WSB Krefeld I   7  28 : 28  2 1 4
7.  Turm Krefeld IV   4  22 : 33  1 1 5
8.  SG Rochade Krefeld II    3  17½ : 38½  1 0 6

Turm Krefeld III ist Meister der Bezirksklasse und steigt auf in die Bezirksliga.
Unseren herzlichen Glückwunsch !

 

 

Saison  2009 / 2010
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8   BP    MP 
  1    Springer St. Tönis III   ×  4 4 5 3  26½ 11
2  Sfr. WSB Krefeld I  ×  4 6 3  28   7
3  TuS Meerbusch-Bösinghoven  4 4  ×  4 5  30½ 12
4  Turm Krefeld III 4  ×  5 7 5  37½ 19
5  Turm Krefeld IV 4 2  ×  3  22   4
6  SG Rochade Krefeld II  3 2 1  ×  3  17½   3
7  BW Concordia Viersen II  3 5 5  ×   27   9
8  SG Nettetal II 5 5 3  ×   34 15

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. 7. Rd.    %   
  9  Rahn, Wilfried   1838  0              
 10   Weibes, Norbert 1555 0   ½ ½ ½   0 30
11  Wilschrey, Andreas 1461 ½ 0 ½ 0 1 0 0 29
12  Cohnen, Jürgen 1588 ½ 0 0 1 (kl) ½ 0 ½ 36
13  Caumanns, Herbert 1493 ½ 1 (kl) ½ 1 0 ½ ½ 57
14  Schneider, Reinhold  1532 1 0 ½ ½ ½ 1 1 65
15  Lee, Chuong 1469 0 1 1 1 1 0 ½ 65
16  Brando, Harald 1494 0 0 0 ½ ½ 1 1 43
2001  Küllertz, Paul 1561   1   ½ 1 1   88
25  Schmäck, Joachim  1465           1 0 50
27  Alsdorf, Fritz 1455   0 ½         25
      3 5 5  

 

 

Mannschaftsfoto 2. Mannschaft
 
von links nach rechts: Wilfried Rahn, Jürgen Cohnen, Chuong Lee, Norbert Weibes,
Andreas Wilschrey, Harald Brando, Reinhold Schneider, Herbert Caumanns

 •   Foto-Galerie 2. Mannschaft 2009

 

Spielberichte:
  • 1. Spieltag:   (13. 9. 2009)   WSB Krefeld I - Concordia II   5½ :
  • 2. Spieltag:   (15. 11. 2009)   Concordia II - TuS Bösinghoven   3 : 5
  • 3. Spieltag:   (6. 12. 2009)   Turm Krefeld III - Concordia II   4½ :
  • 4. Spieltag:   (24. 1. 2010)   Concordia II - Turm Krefeld IV   5 : 3
  • 5. Spieltag:   (14. 3. 2010)   SG Rochade Krefeld II - Concordia II   3 : 5
  • 6. Spieltag:   (11. 4. 2010)   SG Nettetal II - Concordia II   3½ :
  • 7. Spieltag:   (2. 5. 2010)   Concordia II - Springer St. Tönis III   : 4½

 

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 2. Mai 2010