Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

2. Mannschaft

 Tabelle   Spielplan   Spielbericht 
Brett 1:  Christoph Hollender Brett 5:  Jürgen Cohnen
Brett 2:  Ralph Bemba Brett 6:  Herbert Caumanns
Brett 3:  Norbert Weibes Brett 7:  Ingo Kraft
Brett 4:  Reinhold Schneider Brett 8:  Sascha Verkoyen
Ersatz:  Paul Küllertz, Ali Saygin

 

Bezirksklasse Gruppe Mitte

Tabelle
         MP       BP       g   u   v 
1.  Schachfüchse Kempen I  24  48½ : 15½  8 0 0
2.  Turm Krefeld III 15  37 : 26  5 0 3
3.  Concordia Viersen II  13  31½ : 32½  4 1 3
4.  WSB Krefeld I 13  30½: 33½  4 1 3
5.  SG Nettetal II 11 32½ : 31½ 3 2 3
6.  TuS Meerbusch-Bösinghoven  11 30 : 34 3 2 3
7.  Turm Schiefbahn II   6 29½ : 34½ 2 0 6
8.  Turm Krefeld IV   6 25 : 38 2 0 6
9.  SG Rochade Krefeld II    6 22½ : 41½ 2 0 6

Die Schachfüchse Kempen sind Meister der Bezirksklasse und steigen auf in die Bezirksliga.
Unseren herzlichen Glückwunsch !

 

 

Saison  2008 / 2009
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9   BP    MP 
  1    SG Nettetal II  ×  6 1 4 4 3  32½ 11
2  Turm Krefeld IV 2  ×  2  25   6
3  Schachfüchse Kempen I  7  ×  6 5  48½ 24
4  BW Concordia Viersen II  4  ×  5 3  31½ 13
5  Turm Schiefbahn II  ×  5  29½   6
6  TuS Meerbusch-Bösinghoven  4 2 3  ×  4  30 11
7  SG Rochade Krefeld II  ½  ×  2  22½   6
8  Sfr. WSB Krefeld I 5 4 6  ×   30½ 13
9  Turm Krefeld III 5 5 3 3  ×   37 15

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. 8. Rd. 9. Rd.    %   
  9  Hollender, Christoph   1735  1 (kl) 0 1 0 ½ ½ 1 1 (kl) 63
 10   Bemba, Ralph 1683 1 ½ ½ ½ 1   ½ ½ 65
11  Weibes, Norbert 1552 0 ½ 0   1 (kl) 0 0 ½ 29
12  Schneider, Reinhold  1598 ½ ½ 0 0 0 0 0 1 (kl) 25
13  Cohnen, Jürgen 1576   ½ 0 1 ½ ½ 1 (kl) 0 50
14  Caumanns, Herbert 1526 ½ ½ 1 ½   0 1   59
15  Kraft, Ingo 1423 ½ ½ 0 ½ ½ 1 ½ 0 44
16  Verkoyen, Sascha  1341 1 0     0 0 ½   30
2001  Küllertz, Paul 1524 0       1 ½   1 63
 2002   Saygin, Ali 1425                  
17  Wilschrey, Andreas  1511     1           100
19  Alsdorf, Fritz  1453       ½         50
20  Lee, Chuong  1248       1       1 100
      3 4 5  

 

 

Mannschaftsfoto 2. Mannschaft
 
von links nach rechts: Norbert Weibes, Paul Küllertz, Herbert Caumanns, Ralph Bemba,
Christoph Hollender, Ingo Kraft, Sascha Verkoyen, Reinhold Schneider (nicht im Bild: Jürgen Cohnen)

 

Spielberichte:
  • 1. Runde:   (21. 9. 2008)   Concordia II - SG Rochade Krefeld II   : 3½
  • 2. Runde:   (9. 11. 2008)   WSB Krefeld I - Concordia II   5 : 3
  • 3. Runde:   (30. 11. 2008)   Concordia II - Turm Krefeld III   : 4½
  • 4. Runde:   (7. 12. 2008)   SG Nettetal II - Concordia II   4 : 4
  • 5. Runde:   (11. 1. 2009)   Concordia II - Turm Krefeld IV   : 3½
  • 6. Runde:   (1. 2. 2009)   Schachfüchse Kempen I - Concordia II   5½ :
  • 7. Runde:   (1. 3. 2009)   Concordia II - spielfrei
  • 8. Runde:   (22. 3. 2009)   Concordia II - Turm Schiefbahn II   : 3½
  • 9. Runde:   (26. 4. 2009)   TuS Meerbusch-Bösinghoven - Concordia II   3 : 5

 

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 26. April 2009