Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

2. Mannschaft

 Tabelle   Spielplan   Spielbericht 
Brett 1:  Christoph Hollender Brett 5:  Herbert Caumanns
Brett 2:  Norbert Weibes Brett 6:  Harald Brando
Brett 3:  Jürgen Cohnen Brett 7:  Sascha Verkoyen
Brett 4:  Reinhold Schneider Brett 8:  Fritz Alsdorf
Ersatz:  Ali Saygin, Paul Küllertz

 

Kreisliga Gruppe Mitte

Tabelle
         MP       BP       g   u   v 
1.  Turm Schiefbahn III  18 30½ : 25½ 6 0 1
2.  Concordia Viersen II  17  35½ : 20½  5 2 0
3.  Springer St. Tönis III  16 36½ : 19½ 5 1 1
4.  SG Nettetal III   9 27 : 29 3 0 4
 5.   Grefrather SV   8  26 : 30  2 2 3
6.  Bayer Uerdingen II   7 26½ : 29½ 2 1 4
7.  Sfr. WSB Krefeld II   5 23 : 33 1 2 4
8.  Turm Krefeld V   0 19 : 37 0 0 7

Wir gratulieren Turm Schiefbahn zur Meisterschaft der Kreisliga!
Turm Schiefbahn III verzichtet auf den Aufstieg, daher steigt Concordia II auf in die Bezirksklasse!

 

 

Saison  2007 / 2008
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8   BP    MP 
  1    Grefrather SV  ×  6 4 3 3 4  26   8
2  Turm Krefeld V  ×  2 2 2  19   0
3  SG Nettetal III 2 6  ×  5  27   9
4  Sfr. WSB Krefeld II 4  ×  4 3 3 2  23   5
5  Bayer Uerdingen II 5 3 4  ×  3  26½   7
6  Springer St. Tönis III  6 5 5  ×  4  36½ 16
7  Turm Schiefbahn III  5 5  ×   30½ 18
8  BW Concordia Viersen II  4 6 6 4  ×   35½ 17

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. 7. Rd.    %   
  9  Hollender, Christoph   1770  1 1 (kl) 1 1 0 ½ 1 79
 10   Weibes, Norbert 1512 0   1 (kl) 1 ½ 1 ½ 67
11  Cohnen, Jürgen 1593 1 ½ 1 (kl) 0 0   ½ 50
12  Schneider, Reinhold  1493   1 ½ ½ 1 1 1 84
13  Caumanns, Herbert 1543 0 1 1 0 1 ½ ½ 58
14  Brando, Harald 1511 0 1 1 0 0     40
15  Verkoyen, Sascha  1368 0 0 ½ ½ 1 ½ ½ 43
16  Alsdorf, Fritz 1442 1 0 0   1 1 1 67
 2001   Saygin, Ali 1425                
2002  Küllertz, Paul 1537 1 1   1   0 1 80
17  Bemba, Ralph 1725           1   100
      4 6 4 6  

 

 

Mannschaftsfoto 2. Mannschaft
 
hintere Reihe von links nach rechts: Paul Küllertz, Harald Brando, Jürgen Cohnen, Norbert Weibes, Herbert Caumanns, Fritz Alsdorf
vordere Reihe: Sascha Verkoyen, Christoph Hollender

 

Spielberichte:
  • 1. Runde:   (23. 9. 2007)   Grefrather SV - Concordia II   4 : 4
  • 2. Runde:   (21. 10. 2007)   Concordia II - Bayer Uerdingen II   : 2½
  • 3. Runde:   (2. 12. 2007)   Turm Krefeld V - Concordia II   2 : 6
  • 4. Runde:   (20. 1. 2008)   Concordia II - Springer St. Tönis III   4 : 4
  • 5. Runde:   (17. 2. 2008)   SG Nettetal III - Concordia II   3½ :
  • 6. Runde:   (9. 3. 2008)   Concordia II - Turm Schiefbahn III   : 2½
  • 7. Runde:   (20. 4. 2008)   Sfr. WSB Krefeld II - Concordia II   2 : 6

 

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 9. Juni 2008