Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

   [ Startseite ]   [ Mannschaften ]   [ Turniere ]   [ Termine ]   [ DWZ-Liste ]   [ Links ]

 

2. Mannschaft

Tabelle   /   Spielbericht   /   Alle Ergebnisse der A-Klasse

 

Brett 1:  Norbert Weibes Brett 5:  Reinhold Schneider
Brett 2:  Paul Küllertz Brett 6:  Jürgen Cohnen
Brett 3:  Harald Brando Brett 7:  Fritz Alsdorf
Brett 4:  Herbert Caumanns Brett 8:  Franz-Josef Grefkes
Ersatz:  Ali Saygin; Tobias Graven; Roland Siebert; Dieter Anstötz

 

A-Klasse Gruppe Mitte

Abschlußtabelle
     MP       BP       g   u   v 
1.  Concordia Viersen II  24 49 : 31 8 0 2
2.  WSB Krefeld II 23 54 : 26 7 2 1
3.  Sfr. Süchteln II 23  50 : 30  7 2 1
4.  SG Rochade Krefeld II 22 53 : 27 7 1 2
5.  Turm Krefeld VI 20 49 : 31 6 2 2
6.  Schachfüchse Kempen II  14 43 : 37 4 2 4
7.  Springer St. Tönis IV 12 32 : 48 4 0 6
8.  SK Meerbusch II   8 32½ : 47½ 2 2 6
9.  Sgem. Nettetal III   7 26½ : 43½ 2 1 7
10.  SG Rochade Krefeld III    4 26½ : 53½ 1 1 8
11.  Turm Krefeld VII   1 24½ : 55½ 0 1 9

 

Saison  2003 / 2004
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   BP    MP 
1  Schachfüchse Kempen II   ×  7 5 4 4  43      14 
2  Turm Krefeld VII 1  ×  3 1 4 2  24½   1
3  Sgem. Nettetal III  ×  2 1 3 4 2 2 2  26½   7
4  Springer St. Tönis IV 5  ×  2 5 5 3 1 ½  32 12
5  SG Rochade Krefeld II 6 6  ×  4 5 8 3 7 3  53 22
6   WSB Krefeld II 7 7 4  ×  8 4 3  54 23
7  SG Rochade Krefeld III  3 4 5 3 3 0  ×  1  26½   4
8  SK Meerbusch II 4 3 0  ×  3 4  32½   8
9  Sfr. Süchteln II 4 6 6 5 5 4 5  ×  5  50 23
10  Turm Krefeld VI 4 6 7 1 5 7 4 3  ×   49 20
11  SV Concordia Viersen II  6 5  ×   49 24

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. 7. Rd. 8. Rd. 9. Rd. 11. Rd.  % 
  9  Weibes, Norbert 1541 0   ½ 1 0 1 (kl) ½ ½ 0 0 39
10  Küllertz, Paul 1751 0 0 1 (kl) 0 1 0 1 0 0 1 40
11  Brando, Harald 1592 ½ 1 1 0 ½ ½ ½ 1 0 1 (kl) 60
12  Caumanns, Herbert  1602 0 ½ 1 (kl) 1 1   ½ ½ ½ ½ 62
13  Schneider, Reinhold 1417 1 ½ 1 1   1 (kl) 0 ½ ½   69
14  Cohnen, Jürgen 1545 1 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 1  90 
15  Alsdorf, Fritz 1517 1 (kl) 1 1 ½ 0 1 (kl) 1 1 0 1 75
16  Grefkes, Franz-Josef  1598 1 (kl) 1       ½   0     63
17  Saygin, Ali 1203   1 1 ½ 0 0 1   0 1 57
18  Graven, Tobias 1100                      
19  Siebert, Roland 1154                      
20  Anstötz, Dieter   982                      
21  Müller, Wolfgang 1442         0         1 50
      6 5  

 

 

Spielberichte:
  • 1. Runde:   (5. 10. 2003)   Concordia II - Schachfüchse Kempen II   : 3½
  • 2. Runde:   (19. 10. 2003)   Concordia II - Sgem. Nettetal III   6 : 2
  • 3. Runde:   (23. 11. 2003)   Springer St. Tönis IV - Concordia II   ½ :
  • 4. Runde:   (11. 1. 2004)   Concordia II - SG Rochade Krefeld II   5 : 3
  • 5. Runde:   (25. 1. 2004)   WSB Krefeld II - Concordia II   4½ :
  • 6. Runde:   (8. 2. 2004)   Concordia II - SG Rochade Krefeld III   : 3½
  • 7. Runde:   (29. 2. 2004)   SK Meerbusch II - Concordia II   2½ :
  • 8. Runde:   (14. 3. 2004)   Concordia II - Sfr. Süchteln II   : 3½
  • 9. Runde:   (28. 3. 2004)   Turm Krefeld VI - Concordia II   6½ :
  • 10. Runde:   (9. 5. 2004)   Concordia II  spielfrei
  • 11. Runde:   (20. 6. 2004)   Turm Krefeld VII - Concordia II   1½ :

 

[ Startseite ]   [ Mannschaften ]   [ Turniere ]   [ Termine ]   [ DWZ-Liste ]   [ Links ]

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 7. Juli 2004