Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

1. Mannschaft

 Tabelle   Spielplan   Spielbericht 
Brett 1:  Michael Glinzk Brett 5:  Peter Schillings
Brett 2:  Armin Thelen Brett 6:  Dr. Thomas Witte
Brett 3:  Frank Heinrichs Brett 7:  Michael Oehlers
Brett 4:  Egon Klaus Brett 8:  Wilfried Rahn
Ersatz:  Michael Hartges, Thomas Samek, Jonas Kaiser

 

Bezirksliga Linker Niederrhein

Tabelle
         MP       BP       g   u   v 
  1.  Bayer Uerdingen I 23 45 : 27 7 2 0
  2.  Concordia Viersen I  19  44 : 28  6 1 2
  3.  SC Emmerich I 19 38 : 34 6 1 2
  4.  Turm Schiefbahn I 16 41½ : 30½ 5 1 3
  5.  Sfr. Erkelenz II 16 39 : 33 5 1 3
  5.  SG Rochade Krefeld I  13 37 : 35 4 1 4
  7.  DJK Kleinenbroich I  10  38½ : 33½  3 1 5
  8.  Springer St. Tönis II  10 31½ : 40½ 3 1 5
  9.  Springer Kranenburg I    4  27½ : 44½  1 1 7
10.  Turm Kleve III   0  18 : 54  0 0 9

Bayer Uerdingen ist Meister der Bezirksliga und steigt auf in die Verbandsklasse.
Unseren herzlichen Glückwunsch !

 

 

Saison  2008 / 2009
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   BP    MP 
   1   SC Emmerich I  ×  4 5 7  38 19
  2  Sfr. Erkelenz II  ×  2 5 3 6 4  39 16
  3  Bayer Uerdingen I 4 6  ×  5 5 5 4 5  45 23
  4  Springer Kranenburg I  3 3  ×  3 3 1 4  27½   4
  5  Turm Schiefbahn I 3 5 3 5  ×  4 3  41½ 16
  6  SG Rochade Krefeld I  2 3 5 4  ×  6  37 13
  7  BW Concordia Viersen I  4  ×  6 6  44 19
  8  DJK Kleinenbroich I  4 3 7 5  ×   38½ 10
  9  Springer St. Tönis II  4 2 2  ×  5  31½ 10
10  Turm Kleve III 1 ½ 2 3  ×   18   0

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. 7. Rd. 8. Rd. 9. Rd.    %   
 1   Glinzk, Michael 1969 1 1 1 1 1 1 1 ½ ½ 89
 2   Thelen, Armin 1904 1 0 ½ ½ ½ 1 1 0 ½ 56
3  Heinrichs, Frank  1831   0   ½ 0 ½ ½ ½ 1 (kl) 43
4  Klaus, Egon 1853 0 0 0 1 (kl) 1 1 0 0 ½ 39
5  Schillings, Peter  1860 1 ½ ½ 1 0 1 1 (kl) 0   63
6  Dr. Witte, Thomas  1745 1 1 1 ½ ½   1 1   86
7  Oehlers, Michael  1757 1 1 0 ½ ½ ½ 0   ½ 50
8  Rahn, Wilfried 1853 1 0     1 ½       63
 1001   Hartges, Michael  1715       1   ½ 1 1   88
1002  Samek, Thomas 1678                    
1003  Kaiser, Jonas 1744                    
9  Hollender, Christoph  1735 ½   1             75
10  Bemba, Ralph 1683     ½           ½ 50
15  Kraft, Ingo 1503               ½ ½ 50
17  Wilschrey, Andreas  1511                 0  
      6 6 4  

 

 

Mannschaftsfoto 1. Mannschaft
 
von links nach rechts: Armin Thelen, Thomas Witte, Peter Schillings, Wilfried Rahn,
Egon Klaus, Michael Glinzk, Michael Oehlers (nicht im Bild: Frank Heinrichs)

 

Spielberichte:
  • 1. Runde:   (7. 9. 2008)   Springer Kranenburg I - Concordia I   1½ :
  • 2. Runde:   (28. 9. 2008)   Concordia I - Turm Schiefbahn I   : 4½
  • 3. Runde:   (26. 10. 2008)   SG Rochade Krefeld I - Concordia I   3½ :
  • 4. Runde:   (14. 12. 2008)   Turm Kleve III - Concordia I   2 : 6
  • 5. Runde:   (25. 1. 2009)   Concordia I - DJK Kleinenbroich I   : 3½
  • 6. Runde:   (15. 2. 2009)   Springer St. Tönis II - Concordia I   2 : 6
  • 7. Runde:   (15. 3. 2009)   Concordia I - SC Emmerich I   : 2½
  • 8. Runde:   (19. 4. 2009)   Sfr. Erkelenz II - Concordia I   4½ :
  • 9. Runde:   (17. 5. 2009)   Concordia I - Bayer Uerdingen I   4 : 4

 

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 17. Mai 2009