Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

   [ Startseite ]   [ Mannschaften ]   [ Turniere ]   [ Termine ]   [ DWZ-Liste ]   [ Links ]

 

1. Mannschaft

Tabelle   /   Spielbericht   /   Alle Ergebnisse der Bezirksklasse

 

Brett 1:  Michael Glinzk Brett 5:  Frank Heinrichs
Brett 2:  Armin Thelen Brett 6:  Dietmar Küllertz
Brett 3:  Egon Klaus Brett 7:  Michael Oehlers
Brett 4:  Christoph Hollender Brett 8:  Thomas Samek
Ersatz:  Georg Windhausen, Dieter Komans, Jens Patommel, Jonas Kaiser

 

Bezirksklasse Gruppe Mitte

Abschlußtabelle
     MP       BP       g   u   v 
1.  Concordia Viersen I  25 50½ : 21½ 8 1 0
2.  Sfr. Süchteln I 22 52½ : 19½ 7 1 1
3.  SK Meerbusch I 22  46 : 26  7 1 1
4.  Springer St. Tönis II 16 40 : 32 5 1 3
5.  Sgem. Nettetal II 12 36 : 36 3 3 3
6.  Turm Krefeld V 12 32 : 42 4 0 5
7.  Bayer Uerdingen II 11 31 : 41 3 2 4
8.  Springer St. Tönis III   6 30 : 42 2 0 7
9.  Turm Willich-Schiefbahn II    3 23 : 49 1 0 8
10.  Grefrather SV I   1 19 : 53 0 1 8

 

Saison  2003 / 2004
   Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   BP    MP 
1  SK Meerbusch I  ×  6 6 4  46      22 
2  Turm Krefeld V  ×  2 6 3 1 6  32 12
3  Sfr. Süchteln I 6  ×  6 6 4  52½ 22
4  Grefrather SV I 2 ½  ×  1 4 1 3  19   1
5  Springer St. Tönis II 2 5 7  ×  4 6  40 16
6  Sgem. Nettetal II 2 4 4  ×  3 4  36 12
7  Turm Willich-Schiefbahn II  2 2  ×  2 2 2  23   3
8  SV Concordia Viersen I  7 4 7 5 6  ×  5  50½ 25
9  Bayer Uerdingen II 4 2 ½ 5 4 6  ×   31 11
10  Springer St. Tönis III 2 6 3  ×   30   6

 

 

Einzelergebnisse
   Spieler  DWZ  1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. 7. Rd. 8. Rd. 9. Rd.  % 
1  Glinzk, Michael 1986 1 (kl) 1 1 1 1 ½ 1 (kl)   0 82
2  Thelen, Armin 1962 1 0 1 ½ 1 ½ 1 (kl) 0 1 67
3  Klaus, Egon 1900 ½ 1 ½ 0 ½ ½   1 ½ 57
4  Hollender, Christoph  1734 1 1 1 ½ 1 1 1 0 0 73
5  Heinrichs, Frank 1842   1   ½   1 1 1 1 92
6  Küllertz, Dietmar 1848 1 1 1 1     ½   ½ 84
7  Oehlers, Michael 1746 1   0 ½   ½ 1     60
8  Samek, Thomas 1667 ½   0 1 ½ 1 1 1 0 63
1001  Windhausen, Georg 2019 1 1     1     1 1  100 
1002  Komans, Dieter 1991                    
1003  Patommel, Jens 1797   1       0       50
1004  Kaiser, Jonas 1705     1         ½   75
9  Weibes, Norbert 1524               0    
10  Küllertz, Paul 1751         1   0     50
13  Schneider, Reinhold 1417         0          
      7 7 5 6 5 4  

 

 

Spielberichte:
  • 1. Runde:   (21. 9. 2003)   Concordia I - Turm Krefeld V   7 : 1
  • 2. Runde:   (9. 11. 2003)   Concordia I - SV Grefrath   7 : 1
  • 3. Runde:   (30. 11. 2003)   Springer St. Tönis II - Concordia I   2½ :
  • 4. Runde:   (11. 1. 2004)   Concordia I - Sgem. Nettetal II   5 : 3
  • 5. Runde:   (1. 2. 2004)   Turm Willich-Schiefbahn II - Concordia I   2 : 6
  • 6. Runde:   (7. 3. 2004)   Springer St. Tönis III - Concordia I   3 : 5
  • 7. Runde:   (25. 4. 2004)   Concordia I - Bayer Uerdingen II   : 1½
  • 8. Runde:   (16. 5. 2004)   SK Meerbusch I - Concordia I   3½ :

 

[ Startseite ]   [ Mannschaften ]   [ Turniere ]   [ Termine ]   [ DWZ-Liste ]   [ Links ]

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 24. Juni 2004