Schachabteilung SV Blau-Weiß Concordia Viersen

 Startseite     Mannschaften     Turniere     Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

 

 

3. VIERSENER BENEFIZ - TURNIER

„SEKT ODER SELTERS ?”
 
27. - 29. August 2010
zugunsten der „Freunde von Kanew”

 

 •  Fotogalerie Benefiz-Open

 

Gruppe A

     Spieler    Verein  DWZ  1 2 3 4 5 6  Punkte   Platz 
 1   Coenen, Michael   SG Porz   2310   ×  ½ 1 1 1 1 1.
2  Köhler, Markus   SF Gerresheim  2103 ½  ×  1 1 1 ½ 4 2.
3  van der Valk, Niklas   SG Nettetal  2038 0 0  ×  1 ½ 1 3.
4  Bondarchuk, Vadim   Rheydter SV  2024 0 0 0  ×  ½ 0 ½ 6.
5  Wokrina, André   SG Nettetal  1989 0 0 ½ ½  ×  1 2 4.
6  Nent, Alexander   SG Nettetal  1987 0 ½ 0 1 0  ×  5.

 

1. Runde    -    27. 8. 2010    -    19:15 Uhr
 Coenen, Michael   –   Nent, Alexander   1 : 0 
 Köhler, Markus   –   Wokrina, André   1 : 0 
 van der Valk, Niklas   –   Bondarchuk, Vadim   1 : 0 
 
2. Runde    -    28. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Nent, Alexander   –   Bondarchuk, Vadim   1 : 0 
 Wokrina, André   –   van der Valk, Niklas   ½ : ½ 
 Coenen, Michael   –   Köhler, Markus   ½ : ½ 
 
3. Runde    -    28. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Köhler, Markus   –   Nent, Alexander   ½ : ½ 
 van der Valk, Niklas   –   Coenen, Michael   0 : 1 
 Bondarchuk, Vadim   –   Wokrina, André   ½ : ½ 
 
4. Runde    -    29. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Nent, Alexander   –   Wokrina, André   0 : 1 
 Coenen, Michael   –   Bondarchuk, Vadim   1 : 0 
 Köhler, Markus   –   van der Valk, Niklas   1 : 0 
 
5. Runde    -    29. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 van der Valk, Niklas   –   Nent, Alexander   1 : 0 
 Bondarchuk, Vadim   –   Köhler, Markus   0 : 1 
 Wokrina, André   –   Coenen, Michael   0 : 1 
 

 

Gruppe B

     Spieler    Verein  DWZ  1 2 3 4 5 6  Punkte   Platz 
 1   Kubo, Thomas   Turm Schiefbahn   1975   ×  1 ½ ½ 0 ½ 4.
2  Welzel, Philipp   SG Nettetal  1964 0  ×  ½ 1 1 0 4.
3  Fichtner, Ewald   SG Solingen  1961 ½ ½  ×  1 ½ ½ 3 2.
4  Coenen, Siegfried   Sgem. Hochneukirch  1904 ½ 0 0  ×  0 0 ½ 6.
5  Thelen, Armin   BW Concordia Viersen  1899 1 0 ½ 1  ×  1 1.
6  Schott, Detlef   SF Erkelenz  1805 ½ 1 ½ 1 0  ×  3 2.

 

1. Runde    -    27. 8. 2010    -    19:15 Uhr
 Kubo, Thomas   –   Schott, Detlef   ½ : ½ 
 Welzel, Philipp   –   Thelen, Armin   1 : 0 
 Fichtner, Ewald   –   Coenen, Siegfried   1 : 0 
 
2. Runde    -    28. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Schott, Detlef   –   Coenen, Siegfried   1 : 0 
 Thelen, Armin   –   Fichtner, Ewald   ½ : ½ 
 Kubo, Thomas   –   Welzel, Philipp   1 : 0 
 
3. Runde    -    28. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Welzel, Philipp   –   Schott, Detlef   0 : 1 
 Fichtner, Ewald   –   Kubo, Thomas   ½ : ½ 
 Coenen, Siegfried   –   Thelen, Armin   0 : 1 
 
4. Runde    -    29. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Schott, Detlef   –   Thelen, Armin   0 : 1 
 Kubo, Thomas   –   Coenen, Siegfried   ½ : ½ 
 Welzel, Philipp   –   Fichtner, Ewald   ½ : ½ 
 
5. Runde    -    29. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Fichtner, Ewald   –   Schott, Detlef   ½ : ½ 
 Coenen, Siegfried   –   Welzel, Philipp   0 : 1 
 Thelen, Armin   –   Kubo, Thomas   1 : 0 
 

 

Gruppe C

     Spieler    Verein  DWZ  1 2 3 4 5 6  Punkte   Platz 
 1   Walter, Marvin   Turm Schiefbahn   1795   ×  1 0 1 + ½ 1.
2  Runkel, Hans-Joachim   SF Süchteln  1744 0  ×  0 0 1 1 2 4.
3  Rothkugel, Wolfgang   BW Concordia Viersen  1719 1 1  ×  0 ½ + 1.
4  Ortleb, Thomas   SF Erkelenz  1714 0 1 1  ×  ½ 1 1.
5  Herms, Stefan   SC Erkrath  1698 0 ½ ½  ×  + 2 5.
6  Stuiber, Wilhelm   Turm Euskirchen  1690 ½ 0 0  ×  ½ 6.

 

1. Runde    -    27. 8. 2010    -    19:15 Uhr
 Marvin, Walter   –   Stuiber, Wilhelm   ½ : ½ 
 Runkel, Hans-Joachim   –   Herms, Stefan   1 : 0 
 Rothkugel, Wolfgang   –   Ortleb, Thomas   0 : 1 
 
2. Runde    -    28. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Stuiber, Wilhelm   –   Ortleb, Thomas   0 : 1 
 Herms, Stefan   –   Rothkugel, Wolfgang   ½ : ½ 
 Marvin, Walter   –   Runkel, Hans-Joachim   1 : 0 
 
3. Runde    -    28. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Runkel, Hans-Joachim   –   Stuiber, Wilhelm   1 : 0 
 Rothkugel, Wolfgang   –   Marvin, Walter   1 : 0 
 Ortleb, Thomas   –   Herms, Stefan   ½ : ½ 
 
4. Runde    -    29. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Stuiber, Wilhelm   –   Herms, Stefan   – : + 
 Marvin, Walter   –   Ortleb, Thomas   1 : 0 
 Runkel, Hans-Joachim   –   Rothkugel, Wolfgang   0 : 1 
 
5. Runde    -    29. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Rothkugel, Wolfgang   –   Stuiber, Wilhelm   + : – 
 Ortleb, Thomas   –   Runkel, Hans-Joachim   1 : 0 
 Herms, Stefan   –   Marvin, Walter   – : + 
 

 

Gruppe D

     Spieler    Verein  DWZ  1 2 3 4 5 6  Punkte   Platz 
 1   Gilgenbach, Klaus   DJK Kleinenbroich   1660   ×  0 0 ½ 0 ½ 1 6.
2  Walter, Julian   Turm Schiefbahn  1626 1  ×  ½ ½ 1 ½ 1.
3  Timm, Thomas   Turm Brüggen  1624 1 ½  ×  ½ 0 0 2 5.
4  Westendorp, Christian   TuS Rheinberg  1571 ½ ½ ½  ×  ½ ½ 3.
5  Lee, Chuong   BW Concordia Viersen  1571 1 0 1 ½  ×  0 3.
6  Henkel, Phil   SG Nettetal  1514 ½ ½ 1 ½ 1  ×  1.

 

1. Runde    -    27. 8. 2010    -    19:15 Uhr
 Gilgenbach, Klaus   –   Henkel, Phil   ½ : ½ 
 Walter, Julian   –   Lee, Chuong   1 : 0 
 Timm, Thomas   –   Westendorp, Christian   ½ : ½ 
 
2. Runde    -    28. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Henkel, Phil   –   Westendorp, Christian   ½ : ½ 
 Lee, Chuong   –   Timm, Thomas   1 : 0 
 Gilgenbach, Klaus   –   Walter, Julian   0 : 1 
 
3. Runde    -    28. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Walter, Julian   –   Henkel, Phil   ½ : ½ 
 Timm, Thomas   –   Gilgenbach, Klaus   1 : 0 
 Westendorp, Christian   –   Lee, Chuong   ½ : ½ 
 
4. Runde    -    29. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Henkel, Phil   –   Lee, Chuong   1 : 0 
 Gilgenbach, Klaus   –   Westendorp, Christian   ½ : ½ 
 Walter, Julian   –   Timm, Thomas   ½ : ½ 
 
5. Runde    -    29. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Timm, Thomas   –   Henkel, Phil   .0 : 1 
 Westendorp, Christian   –   Walter, Julian   ½ : ½ 
 Lee, Chuong   –   Gilgenbach, Klaus   1 : 0 
 

 

Gruppe E

     Spieler    Verein  DWZ  1 2 3 4 5 6  Punkte   Platz 
 1   Arndt, Theodor   Rheytder SV   1488   ×  1 0 0 0 0 1 6.
2  Backes, Jürgen   BW Concordia Viersen  1470 0  ×  ½ 0 ½ 1 2 4.
3  Rameker, Robert   TuS Rheinberg  1468 1 ½  ×  0 0 ½ 2 4.
4  Wilschrey, Andreas   BW Concordia Viersen  1457 1 1 1  ×  1 1 5 1.
5  Der, Josef   BW Concordia Viersen  1451 1 ½ 1 0  ×  0 2.
6  Verkoyen, Sascha   BW Concordia Viersen  1386 1 0 ½ 0 1  ×  2.

 

1. Runde    -    27. 8. 2010    -    19:15 Uhr
 Arndt, Theodor   –   Verkoyen, Sascha   0 : 1 
 Backes, Jürgen   –   Der, Josef   ½ : ½ 
 Rameker, Robert   –   Wilschrey, Andreas   0 : 1 
 
2. Runde    -    28. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Verkoyen, Sascha   –   Wilschrey, Andreas   0 : 1 
 Der, Josef   –   Rameker, Robert   1 : 0 
 Arndt, Theodor   –   Backes, Jürgen   1 : 0 
 
3. Runde    -    28. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Backes, Jürgen   –   Verkoyen, Sascha   1 : 0 
 Rameker, Robert   –   Arndt, Theodor   1 : 0 
 Wilschrey, Andreas   –   Der, Josef   1 : 0 
 
4. Runde    -    29. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Verkoyen, Sascha   –   Der, Josef   1 : 0 
 Arndt, Theodor   –   Wilschrey, Andreas   0 : 1 
 Backes, Jürgen   –   Rameker, Robert   ½ : ½ 
 
5. Runde    -    29. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Rameker, Robert   –   Verkoyen, Sascha   ½ : ½ 
 Wilschrey, Andreas   –   Backes, Jürgen   1 : 0 
 Der, Josef   –   Arndt, Theodor   1 : 0 
 

 

Gruppe F

     Spieler    Verein  DWZ  1 2 3 4 5 6  Punkte   Platz 
 1   Shishkov, Mark   SC Erkrath   1379   ×  ½ 1 ½ 1 1 4 1.
2  van der Valk, Reiner   SG Nettetal  1365 ½  ×  ½ 0 1 ½ 3.
3  Bieker, Peter   VfL Nierswalde  1283 0 ½  ×  ½ 0 0 1 5.
4  Graef, Timothy   SF Erkelenz  1277 ½ 1 ½  ×  1 1 4 1.
5  Henkel, Svenja   SG Nettetal  1129 0 0 1 0  ×  0 1 5.
6  Keuken, Gereon   Turm Schiefbahn  1088 0 ½ 1 0 1  ×  3.

 

1. Runde    -    27. 8. 2010    -    19:15 Uhr
 Shishkov, Mark   –   Keuken, Gereon   1 : 0 
 van der Valk, Reiner   –   Henkel, Svenja   1 : 0 
 Bieker, Peter   –   Graef, Timothy   ½ : ½ 
 
2. Runde    -    28. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Keuken, Gereon   –   Graef, Timothy   0 : 1 
 Henkel, Svenja   –   Bieker, Peter   1 : 0 
 Shishkov, Mark   –   van der Valk, Reiner   ½ : ½ 
 
3. Runde    -    28. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 van der Valk, Reiner   –   Keuken, Gereon   ½ : ½ 
 Bieker, Peter   –   Shishkov, Mark   0 : 1 
 Graef, Timothy   –   Henkel, Svenja   1 : 0 
 
4. Runde    -    29. 8. 2010    -    09:30 Uhr
 Keuken, Gereon   –   Henkel, Svenja   1 : 0 
 Shishkov, Mark   –   Graef, Timothy   ½ : ½ 
 van der Valk, Reiner   –   Bieker, Peter   ½ : ½ 
 
5. Runde    -    29. 8. 2010    -    15:30 Uhr
 Bieker, Peter   –   Keuken, Gereon   0 : 1 
 Graef, Timothy   –   van der Valk, Reiner   1 : 0 
 Henkel, Svenja   –   Shishkov, Mark   0 : 1 
 

 

Ausschreibung

 

 

 Startseite     Mannschaften    Turniere    Jugend     Termine     DWZ-Liste     Links 

Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@concordia-viersen.de 
Stand: 30. August 2010